Оценивание Hindamine

Как проходит оценивание знаний и умений в автошколе

Оценивание является неотъемлемой частью обучения, в ходе которого, на основе установленных критериев, предоставляется объективная и беспристрастная оценка умений и способностей ученика на определенном этапе обучения.

В рамках учебной программы ученики сдают школьные экзамены по теории и вождению

Оценивание теоретического курса

Проводится на основе результатов решения тестов в электронной системе e-MGAutokool.
Как это происходит?
– Тесты в e-MGAutokool структурированы по темам, каждой из которых соответствует тест с соответствующим названием.
– Тесты по темам объединены в модули.
– В конце каждого из трех модулей предусмотрен “Промежуточный контроль”.
– По завершении всех модулей проводится “Школьный экзамен”.

Результаты прохождения тестов сохраняются в системе, и при необходимости их можно распечатать.
Считается, что ученик усвоил теоретический материал, если его оценка по всем тестам составляет как минимум 9,5 из 10, а оценка за “Школьный экзамен” как минимум 9 из 10.

Оценивание уровня вождения

В соответствии с программой обучения, экзамен по вождению проводится на специальном уроке, который по требованиям приближен к экзамену в Transpordiamet.

Обычно на уроке участвуют два ученика и преподаватель.
Ученики по очереди проезжают разные маршруты.
При этом стараемся охватить как можно больше дорожных ситуации: движение в зоне равнозначных перекрестков, движение по загородной дороге, проезд перекрестков и кругов, а также выполнение упражнений и прочее.

Один ученик находится за рулем, в то время как другой, в роли пассажира, следит за дорожной ситуацией.
Затем ученики меняются местами.

После завершения вождения между учениками и преподавателем происходит обсуждение маршрута.
Ученики оценивают свое вождение и вождение коллеги. Обмениваются мнениями и решают, нужно ли еще над чем-то поработать, или все прошло достаточно успешно. Преподаватель при необходимости объясняет и предоставляет свои рекомендации.

Мы стремимся организовать обучение таким образом, чтобы ученик сам нес ответственность за результаты своего обучения.